Persone

Personeordinamento decrescente E-mail Telefono (+39) Ruolo
Acocella Nicola nicola.acocella@uniroma1.it 0649766359 Professore Emerito
Alleva Giorgio giorgio.alleva@uniroma1.it 0649766420 Professore Ordinario
Ambrosetti Elena elena.ambrosetti@uniroma1.it 0649766423 Ricercatore
Angrisani Massimo massimo.angrisani@uniroma1.it 0649766506 Direttore
Arezzo Maria Felice mariafelice.arezzo@uniroma1.it 0649766424 Ricercatore
Arima Serena serena.arima@uniroma1.it 0649766230 Ricercatore
Attias Anna anna.attias@uniroma1.it 0649766764 Professore Associato
Baldini Andrea andrea.baldini@uniroma1.it --- Dottorando
Barone Robert robert.barone@uniroma1.it 0649766950 Lettore madrelingua
Berni Canani Tomaso tomaso.bernicanani@uniroma1.it 0649766416 Lettore madrelingua
Bianchi Leonardo leonardo.bianchi@uniroma1.it 0649766393 Dottorando
Bica Maurizio maurizio.bica@uniroma1.it 0649766508 Tecnico
Bottone Marco marco.bottone@uniroma1.it --- Dottorando
Bowker Janet janet.bowker@uniroma1.it 0649766413 Roma / 0773 476626 Latina Professore Associato
Bramati Maria C... mariacaterina.bramati@uniroma1.it 0649766428 Ricercatore
Briscolini Dario dario_briscolini@live.it 0649766903 Dottorando
Brogna Marco marco.brogna@uniroma1.it 0649766387 Professore Associato
Bruno Maria Giu... giuseppina.bruno@uniroma1.it 0649766503 Professore Associato
Bufalo Michele 0649766903 Dottorando
Cagiano de Azev... raimondo.cagianodeazevedo@uniroma1.it 0649766423 Professore Emerito
Carloni Cecilia cecilia.carloni@uniroma1.it 0649766220 Bibliotecario
Ceccantoni Giulia giulia.ceccantoni@uniroma1.it 064991 Dottorando
Celant Attilio attilio.celant@uniroma1.it 0649766387 Professore Emerito
Celata Filippo filippo.celata@uniroma1.it 0649766778 Ricercatore
Cerquetti Annalisa annalisa.cerquetti@uniroma1.it 0649766939 Docente a Contratto
Chiarolla Maria maria.chiarolla@uniroma1.it 0649766500 Professore Ordinario
Cocco Valeria 0649766393 Dottorando
Coletti Raffaella raffaella.coletti@uniroma1.it 0649766391 Dottore di ricerca, titolare di Assegno PostDoc
Coluccio Rinaldo rinaldo.coluccio@uniroma1.it 0649766221-287 Referente Amministrativo EuroSapienza
Conti Puorger A... adriana.contipuorger@uniroma1.it 0649766395 Ricercatore
D'Alonzo Paola paola.dalonzo@uniroma1.it 0649766433 Amm.vo Referente per la ricerca
D'Ecclesia Rita... rita.decclesia@uniroma1.it 06 49910404 Docente Sapienza di altro Dipartimento
De Angelis Maria maria.deangelis@uniroma1.it 0649766266 Amministrativo
De Angelis Paolo paolo.deangelis@uniroma1.it 0649766504 Professore Ordinario
De Angelis Simone simone.deangelis@uniroma1.it 0649766903 Dottorando
De Marchis Roberto roberto.demarchis@uniroma1.it 0649766288 Ricercatore
De Rose Alessandra alessandra.derose@uniroma1.it 0649766427 Professore Ordinario
Di Cristofano D... daniela.dicristofano@uniroma1.it 0649766304 Tecnico
Di Gennaro Daniele daniele.digennaro@uniroma1.it 064991 Dottorando
Di Santo Paola paola.disanto@uniroma1.it 0649766236 Amministrativo

Pagine